Школьники Челябинска обсудят, как улучшить дороги

 

23 апреля, в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, Автотракторный факультет и факультет Предвузовской подготовки ЮУрГУ, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, приглашают учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2016».

Расписание:

14:30 - Регистрация участников (холл 3 этажа второго корпуса ЮУрГУ);
15:00 - Официальное открытие олимпиады (ауд. 247 второго корпуса);
15:30 - Компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (ауд. 114 второго корпуса);
16:30 - Подведение итогов олимпиады, награждение (ауд. 247 второго корпуса).

Участникам необходимо будет пройти компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность». Тестирующая программа ориентирована на оценку знаний правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности.

Перед началом олимпиады преподаватели Автотракторного факультета обсудят со школьниками, как можно улучшить дорожную ситуацию в городе и рассмотрят решения, предложенные молодым поколением. 

Подведение итогов олимпиады:

  • Итоги Олимпиады подводятся по результатам выполнения участниками конкурсной тестирующей программы «Автомобиль и безопасность» в отдельных зачетах для учащихся школ и для учащихся средних специальных учебных заведений.
  • Итоги подводятся в личном и командном зачете.
  • Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ.
  • Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения Олимпиады.
  • Окончательные итоги утверждаются приказом ректора и публикуются в течение недели с момента проведения этапа Олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ (atfakultet.ru).

Награждение победителей:

  • Учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, занявшие призовые места в каждом личном зачете, получают диплом, дающий право на начисление дополнительных баллов при поступлении в ЮУрГУ. Дополнительные баллы начисляются в соответствии с Правилами приема в Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2016/2017 учебный год.
  • Иногородние учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают места в общежитии после поступления на Автотракторный факультет ЮУрГУ.
  • Все участники Олимпиады награждаются дипломами.

Регистрация участников осуществляется в день проведения олимпиады в холле 3 этажа второго корпуса ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина 85, проезд троллейбусами 1, 8, 10, 13, 19, 22, автобусами 15, 37, 81, 123 до остановки «ЮУрГУ») с 14:30 до 15:00.

При регистрации необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады по телефонам:
8-922-234-81-74 Азат Ахметович Юсупов, руководитель экспертного совета Олимпиады.
8-909-74-333-47 Сергей Александрович Анкудинов, организатор олимпиады.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: 
суббота, 23 апреля, 2016 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.