Заканчивает работу выставка «Дамские штучки»

Приглашаем всех, кто еще не успел увидеть древние китайские и золотоордынские бронзовые зеркала, резной костяной гребень VIII в. до н.э., браслеты с жертвенными медведями и многое другое, на выставку «Дамские штучки». Некоторые вещи выставлены впервые, некоторые выставляются крайне редко. Здесь представлено более 400 предметов, относящихся к различным сторонам жизни женщины начиная со II тыс. до н. э. и до начала ХХ века: косметика и наборы для татуировки, зеркала и гребни, одежда и украшения.

Выставка организована музеем «Народы и технологии Урала» и Научно-образовательным центром евразийских исследований ЮУрГУ при содействии кафедры Дизайна и ИЗО. Среди участников экспозиции Челябинский государственный краеведческий музей, Центр историко-культурного наследия Челябинска, Музей археологии и этнографии Челябинского государственного университета, коллекционеры.

Выставка работает до 30 апреля в Зале искусств на 1 этаже главного корпуса (пр. Ленина, 76).
Часы работы: пн–пт с 10:00 до 16:30, сб. с 10:00 до 15:00.

Экскурсии (от 8 человек) можно заказать по телефону 267-96-16.
Справки по телефону: 265-51-53.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83