Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ приглашает на выставку «Туризм региона - 2016. Россия - Родина моя»

18 апреля Челябинском Государственном краеведческом музее состоялось открытие ежегодной выставки научных и творческих работ студентов туристских специальностей «Туризм региона - 2016. Россия - Родина моя»Организатором выступил Институт спорта, туризма и сервиса, кафедра туризма и социально-культурного сервиса ЮУрГУ.

На стендах экспозиции представлены инновации в области туризма, гостиничного хозяйства, ресторанного сервиса и индустрии развлечений. Целью выставки является популяризация и развитие внутреннего туризма, а также знакомство жителей города и области с имеющимися в нашем крае природными и историко-культурными ресурсами и наиболее привлекательными туристскими маршрутами.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: первый заместитель Министра культуры Челябинской области Яна Комиссарова, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих, зав. кафедрой «Туризма и социально-культурного сервиса» ИСТиС Татьяна Третьякова.

В первый день работы выставки состоялся круглый стол «Современные проблемы и перспективы развития регионального туризма». В программе следующих дней запланированы мероприятия: студенческая конференция «Россия — Родина моя»; конкурс инновационных туристских маршрутов (МИП ООО «ИСТиС-Тур»); презентация экскурсионных программ для школьников, а также анимационные мероприятия для учащихся с мастер-классами.

Программа выставки (19-21 апреля 2016)

19 апреля (вторник)

11:00-13:00 – Студенческая конференция «Россия – Родина моя»;
14:00-16:00 – Продолжение конференции (стендовые  доклады).

20 апреля (среда)

11:00-13:00 – Межвузовская научно-практическая преподавательская конференция;
14:00-16:00 – Конкурс инновационных туристских маршрутов (МИП ООО «ИСТИС-Тур»).

21 апреля (четверг)

11:00-12:00 – Презентация экскурсионных программ для школьников МИП ООО «ИСТИС-Тур»;
11:00-12:00 – Анимационные программы для школьников с проведением мастер-классов;
13:00-15:00 – Подведение итогов. Торжественное закрытие выставки;
15:00-16:00 – Демонтаж выставочных материалов.

Время работы экспозиции с 10:00 до 16:00. Вход со стороны набережной.
Выставка работает до 21 апреля, вход свободный.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: