Студенты ЮУрГУ стали победителями международной Интернет-олимпиады по теоретической механике

Студенты ЮУрГУ в очередной раз приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2016 года (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по дисциплине «Теоретическая механика». В течение 180 минут они выполняли 15 тестовых заданий по статике, кинематике и динамике.

Первый (вузовский) тур олимпиады проводился 26 февраля 2016 года. В тестировании приняли участие 938 студентов из 61 вуза и филиалов вузов России, а также из Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Туркменистана, Республики Узбекистан. Южно-Уральский государственный университет был представлен 106 студентами Автотракторного, Архитектурно-строительного, Аэрокосмического, Механико-технологического, Энергетического факультетов и факультета Компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники.

Во второй тур олимпиады прошли 14 студентов ЮУрГУ. Общее количество составило 245 участников из 50 вузов. Результаты второго тура Интернет-олимпиады были подведены отдельно по профилям подготовки: «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины), «Техника и технологии», «Биотехнологии и медицина».

Обладателями золотых медалей стали Екатерина Панкова (АС-301) и Руслан Такиев (АС-302). «Бронзу» завоевали Андрей Резов (АС-220), Александр Тараторин (АК-202), Андрей Казаев (АК-203), Кирилл Хажиахметов (АК-202), Денис Хрисанфов (КТУР-334) и Елена Малыхина (МТ-206). Поздравляем победителей!

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83