Студенты факультета КТУР стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по теории автоматического управления

На базе Ивановского государственного энергетического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теории автоматического управления. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 47 студентов, представлявших команды семи вузов России:

• Ивановский государственный энергетический университет;
  • Ивановский государственный химико-технологический университет;
  • Костромской государственный технологический университет;
  • Национальный исследовательский университет МЭИ;
  • Рыбинский государственный авиационный технический университет;
  • Южно-Уральский государственный университет;
  • Ярославский государственный технический университет.

Участникам олимпиады было предложено девять конкурсных заданий различной сложности по основам теории автоматического управления. Соревнование проходило как в личном, так и в командном зачете. Каждый вуз имел право выставить две команды по пять человек, при этом в зачет шли результаты трех лучших участников команды.

Студенты кафедры «Системы управления» факультета КТУР ЮУрГУ завоевали первое место в командном зачете.

В состав команды ЮУрГУ вошли следующие студенты:

• Дарья Павловская (КТУР-344, направление «Информатика и вычислительная техника»);
  • Иван Осипов (специальность «Системы управления летательными аппаратами»);
  • Денис Хрисанфов (КТУР-334, специальность «Системы управления летательными аппаратами»);
  • Сергей Чванов (специальность «Системы управления летательными аппаратами»).

Также Дарья Павловская, студентка группы КТУР-344, завоевала первое место в личном зачете, набрав 91 балл.

Второе место с результатом 80 баллов занял Иван Осипов, студент группы КТУР-334.

Руководителем команды выступила Ольга Павловская, к.т.н., доцент кафедры «Системы управления».

Поздравляем студентов и профессорско-преподавательский состав кафедры и желаем дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости: Олег Игошин, тел.: 267-99-83