Студентка ЮУрГУ выступила на сцене Teatro Marconi в Риме

 

В Риме (Италия) завершился IV международный творческий конкурс-фестиваль «VIVA ROMA!»в рамках международного проекта «Салют Талантов». Студентка магистратуры «Бизнес-информатика» ЮУрГУ Анастасия Бердинская-Анкудинова выступила в номинации «Академический вокал» в старшей возрастной категории с песней Кристины из мюзикла «Phantom of the opera».

Проект дает возможность продемонстрировать свои творческие достижения на всероссийских, европейских и мировых концертных площадках, а также познакомиться с культурой и историей разных городов и стран. Каждый фестивальный сезон проекта «Салют Талантов» завершается Суперфиналом, в котором принимают участие конкурсанты, ставшие лауреатами I степени.

Конкурсный день проходил в Teatro Marconi и собрал участников из многих городов России и зарубежья: Дубая, Турции, Литвы, Италии, Франции.

«Особую окраску конкурсу придавала интернациональность: то и дело по разные стороны авансцены раздавалась английская, итальянская, французская, турецкая речь, - делится впечатлениями Анастасия. - Очень порадовала честность и объективность жюри, потому что в чужой стране, в чужом городе нет "своих", каждый артист оценивается только здесь и сейчас - на сцене, по результату за истинное мастерство без каких-либо "мнений"» или прошлых "закулисных заслуг"».

Анастасия заняла первое место в своей номинации и прошла в финальный тур, который состоится осенью в Санкт-Петербурге.

Поздравляем с победой! 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.