Главный редактор «Свободной прессы» встретился со студентами ЮУрГУ

Фото с личной страницы Сергея Шаргунова ВКонтакте

 

15 апреля в ЮУрГУ состоялась встреча студентов с известным журналистом, главным редактором общественно-политического интернет-издания «Свободная пресса», писателем и общественным деятелем Сергеем Шаргуновым.

Мастер-класс прошел в режиме живого диалога. Участниками встречи были будущие журналисты, филологи и политологи. Сергей Александрович рассказал о важности освещения в СМИ не только политических проблем, но и тем образования, здравоохранения, которые не менее значимы для современного жителя России. Также он высказался о нехватке портретной журналистики в наше время, а ведь именно такой жанр может заинтересовать читателя яркостью повествования. Спикер пообещал студентам, что с радостью прочитает и опубликует в своем издании очерки, связанные с жизнью современных рабочих.

По окончании встречи Сергей Шаргунов сообщил о том, что на данный момент готовится к публикации его книга о знаменитом русском советском писателе и журналисте - Валентине Катаеве, над которой он трудился 3 года. Редактор «Свободной прессы» обещал вернуться в ЮУрГУ ближайшим летом с презентацией.

Текст: Валерия Сагацких


Сергей Шаргунов - Российский писатель, журналист, общественный деятель, радио- и телеведущий. В прошлом занимался политической деятельностью. Лауреат независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянских премий «Arcobaleno» и «Москва-Пенне», Горьковской литературной премии, дважды финалист премии «Национальный бестселлер». (Источник: Википедия)

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.