Аспирант факультета КТУР стал лауреатом премии Фонда развития аэронавигации имени Г.Н. Пирогова

 

В Москве в рамках выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации NAIS-2016 состоялась церемония вручения премий Фонда развития аэронавигации имени Г.Н. Пирогова по итогам 2015 года.

Аспирант кафедры «Конструирование и производство радиоаппаратуры» Владимир Думчев стал лауреатом премии в номинации «За лучшие научные работы в области аэронавигации, выполненные студентами высших и средних учебных заведений». Он выступил с проектом «Резонаторная антенна глиссадного радиомаяка инструментальной системы посадки самолетов».

Автор работы в составе научного коллектива кафедры работает над созданием современной системы посадки самолетов на аэродромы гражданского и военного назначения. Разработанная резонаторная антенна является уникальной. Она способна стабильно работать в сложных метеорологических условиях, в составе глиссадного радиомаяка обеспечивает безопасный заход самолетов на посадку, в том числе на аэродромы со сложным рельефом местности и с высоким уровнем снежного покрова.

Руководство фонда в лице Елены Поповой, исполнительного директора, благодарит ректора ЮУрГУ, д.т.н., профессора Александра Шестакова и научного руководителя, д.т.н., профессора Николая Войтовича «за высокопрофессиональную неравнодушную работу со студентами».

Факультет компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники ЮУрГУ поздравляет Владимира Думчева с получением престижной премии и желает ему дальнейших творческих успехов.


Целями Фонда развития аэронавигации имени Г.Н. Пирогова являются: финансовое поощрение лучших специалистов отрасли, содействие в улучшении профессиональной подготовки студенческой молодежи, получающей образование по специальностям, связанным с аэронавигацией, содействие в развитии научной работы на кафедрах аэронавигации в средних и высших учебных заведениях, финансовое поощрение лучшего инженерного и технического состава отрасли страны, содействие в создании условий для появления новых научно-технических разработок, способствующих повышению безопасности полетов,  сохранение памяти о талантливом инженере, уникальном специалисте в области аэронавигации Пирогове.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.