Студия «Радио ЮУрГУ» вышла в финал Всероссийского конкурса «Вместе медиа»

Радиопрограмма студентки 2-го курса факультета журналистики ЮУрГУ Марины Черных включена в шорт-лист студенческих программ «УниверCити» - Всероссийского конкурса «Вместе медиа», организованного Фондом независимого радиовещания.

Конкурсная работа представляет собой специальный радиорепортаж о драматическом спектакле «Вертикальный мужчина» (по мотивам произведений Даниила Хармса) из серии тематических программ арт-фестиваля «MUCH». Материал подготовлен в учебной студии «Радио ЮУрГУ» под руководством главного редактора Екатерины Смирновой.

В отборе лучших материалов приняли участие ведущие эксперты в сфере журналистики и медиа: генеральный директор радио «Серебряный Дождь» Дмитрий Савицкий, главный редактор и программный директор «Comedy Radio» Александр Гриценко, генеральный директор «Эхо Москвы Пермь» Дмитрий Чечуров, заместитель главного продюсера телеканала «Россия», преподаватель теледизайна Павел Борейко, шеф-редактор Business FM Челябинск Александр Глуходедов и другие.

Теперь студентку журфака ЮУрГУ Марину Черных ждет путешествие в столицу на финал фестиваля «Вместе Медиа-2016». Именно там с 21 по 23 апреля для студентов и кураторов студенческих редакций будут организованы образовательные сессии, мастер-классы, публичное обсуждение конкурсных работ проекта «УниверСити» и, конечно же, подведение итогов и награждение победителей.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83