Студентки журфака представят ЮУрГУ на областном конкурсе ораторов

На базе факультета лингвистики ЮУрГУ прошел отборочный этап областного конкурса молодых ораторов «Златоуст» с международным участием. Студенты 1, 2 и 4 курсов факультета Журналистики и Института экономики, торговли и технологий подготовили выступления по двум темам: «Люблю тебя, Россия!» и «Русский язык, горжусь тобой!».

ОрганизаторыОбластного конкурса молодых ораторов «Златоуст»: Министерство образования и науки Челябинской области, Челябинская областная организация Общество «Знание» России, Совет по русскому языку и российской словесности. Партнеры мероприятия: Департамент языковой политики Костанайского акимата, Челябинский областной общественный благотворительный фонд им. В.П. Поляничко «Будущее Отечества», Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

Отборочная комиссия, представленная преподавателями кафедры «Общая лингвистика» (Оксана БернатТатьяна БогдановичМария Раевская), единогласно приняла решение о том, что 22 апреля на областном этапе Конкурса Южно-Уральский государственный университет (НИУ) представят студентки кафедры «Массовая коммуникация» Юлия Деменкова и Кристина Гончарова (научный руководитель – Екатерина Пескова).

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников мероприятия, их удивительный интерес к теме, красоту создаваемых образов. По всем выступлениям были даны комментарии, чтобы в следующем году студенты могли более уверенно стремиться к победе.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83