Декану журфака ЮУрГУ вручена высшая награда в области телевидения – специальный приз ТЭФИ

 

В Ростове-на-Дону завершился Второй всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ», организованный фондом «Академия Российского телевидения». Важным событием торжественной церемонии награждения, которую вели популярные телеведущие Виктор Набутов и Яна Чурикова, стало вручение специального приза ТЭФИ «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения». Его была удостоена декан журфака ЮУрГУ, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой средств массовой информации Людмила Шестеркина.

 

Заслуженный работник культуры РФ Людмила Петровна Шестеркина пришла в университет в 2002 году, имея 25-летний стаж работы на российском телевидении. Она разработала концепцию и организовала сначала кафедру «Телевизионная и радиожурналистика», а затем и факультет журналистики, вместе с Сергеем Гордиенко создала в ЮУрГУ учебный телерадиоцентр, первую и единственную в России студенческую телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ», учебную радиостудию, медиакомплекс мирового уровня «360-градусный мультимедийный ньюсрум», разработала образовательные программы по дисциплинам «Универсальная  журналистика», «Основы и методика телевизионной и радиожурналистики», «Журналистское мастерство» и другие. Список авторских публикаций Людмилы Шестеркиной включает в себя более 150 научных монографий, статей и учебных пособий.

Людмила Петровна – член правления Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ), вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио по молодежной политике; награждена Невской премией за вклад в теорию и практику журналистского образования; дипломом победителя российского конкурса «Менеджер года-2012»; медалью Ордена II степени «За заслуги перед Отечеством» и другими наградами. Специальный приз «Студенческий ТЭФИ» – это еще одно признание декану журфака ЮУрГУ от профессионального телевизионного сообщества.

«Эта награда принадлежит всему университету, ведь ЮУрГУ создал уникальные условия для развития телевидения и других медиа в образовательном пространстве. "Студенческий ТЭФИ" в ЮУрГУ это заслуга и директора телекомпании Сергея Гордиенко, всех сотрудников университетского телеканала и, конечно же, всех студентов будущих телеспециалистов. И этот замечательный телевизионный приз вдохновляет нас на новые свершения», – отмечает Людмила Петровна.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.