Академический хор ЮУрГУ «Primavera» стал лауреатом премии студенческих хоров

Академический хор ЮУрГУ «Primavera» под управлением Алексея Просекова стал обладателем третьей премии открытого конкурса студенческих хоровых коллективов технических вузов России «Благовест».

Этот культурно-просветительский проект Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проходил при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации и Ассоциации технических университетов уже во второй раз. Миссия конкурса заключается в развитии творческого потенциала будущей мировой элиты инженеров через их приобщение к лучшим образцам музыкального творчества.

В конкурсе приняли участие любительские студенческие хоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Иркутска, Пскова, Петрозаводска и другие.

Стоит отметить высокий исполнительский уровень хоровых коллективов и именитый состав жюри, председателем которого стал известный российский композитор, народный артист России Яков Дубравин.

В рамках мероприятия проводился конкурс на самое интересное фото участников. Хор «Primavera» стал победителем в данной номинации.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83