Студенты ЮУрГУ одержали победу во Всероссийской олимпиаде «Компьютерные технологии в машиностроении»

С 29 по 31 марта на базе Самарского государственного технического университета проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Компьютерные технологии в машиностроении».

Олимпиада проводилась по трём номинациям.

1. CAD-технологии:

  • с использованием программного комплекса Компас;
  • с использованием программы SolidWorks;
  • с использованием программы NX.

2. СAM-технологии:

  •  с использованием программы PowerMILL;
  •  с использованием программы NX.

3. CAE-технологии с использованием программы ANSYS.

ЮУрГУ представляла команда из 6-ти участников, в составе четырех студентов механико-технологического факультета и двух студентов аэрокосмического факультета. Всего в олимпиаде приняли участие более 60 человек, представляющих 13 вузов страны. Команда ЮУрГУ выступила успешно, заняв общее 3-е командное место по всем номинациям и 2-е командное место в номинации CAD-технологии.

При этом в личном зачете магистрант по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (МТ-131) Дмитрий Фоминых занял второе общее место в номинации CAD-технологии с использованием программного комплекса Компас, уступив победителю всего 2 балла и 3-е личное место из всех участников, выступавших в номинации CAD-технологии.

Александр Никонов (МТ-131) завоевал третье место в личном зачёте в номинации CAE-технологии с использованием программы ANSYS.

Результаты, которые продемонстрировала команда ЮУрГУ, являются подтверждением высокого уровня профессионализма преподавателей кафедры «Технология машиностроения». Руководителем группы студентов был доцент данной кафедры Павел Шаламов.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.