Сбор макулатуры в ЮУрГУ!

В рамках акции по сбору средств на строительство памятника Петру Столыпину в Южно-Уральском госуниверситете с 31 марта по 8 апреля объявляется сбор макулатуры. Принять участие в акции могут не только преподаватели, студенты и сотрудники ЮУрГУ, но и любой житель Челябинска!
Сбор макулатуры осуществляется в цокольном этаже западного крыла главного корпуса ЮУрГУ.

Напомним, что в апреле прошлого года в Челябинске состоялась торжественная церемония установки закладного камня памятника Петру Столыпину. Монумент будет установлен рядом с концертным залом «Родина», по инициативе Фонда изучения наследия Столыпина.

Ранее историки установили, что Петр Столыпин, прославившийся своими реформами во главе царского правительства в начале ХХ века, в 1910 г. побывал в будущей южноуральской столице. В те времена в городе свирепствовала холера. Столыпин дал оценку санитарному положению в Челябинске, после чего в городе появился водопровод. В целом реформы Столыпина, связанные с программой переселения жителей европейской части страны за Урал, дали значительный толчок развитию тогда еще уездного Челябинска.

Решение об установке памятника было принято депутатами Заксобрания в марте 2015 года.

Текст по материалам АН Доступ
Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83