Преимущества магистратуры ЮУрГУ, или как продлить студенческие годы с пользой

 

30 марта в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ собрались студенты, стремящиеся получить высшее образование элитной ступени. День магистратуры был организован специалистами факультета предвузовской подготовки. Перед будущими магистрантами выступили проректор по учебной работе Андрей Радионов, специалист Института международного образования ЮУрГУ Ольга Дьяченко, заместитель начальника Факультета военного обучения Константин Крикунов, ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев.

Андрей  Александрович напомнил об уникальных возможностях магистратуры, в том числе о том, что при желании магистрант может выбрать новое направление подготовки и профиль деятельности. Также проректор рассказал об изменениях, которые сегодня происходят в ЮУрГУ в связи с участием в Проекте 5–100 и о том, какие преимущества от этого получают магистранты.

Ольга Михайловна представила абитуриентам широчайший спектр возможностей для поступления в магистратуру университетов-партнеров ЮУрГУ в США, Китае, Финляндии, странах ШОС, в том числе, по программам двойных дипломов.

Константин Николаевич пояснил, как учась в магистратуре, получить воинское звание сержанта или солдата запаса. Программа подготовки сержантов рассчитана на 2 года, рядовых – на полтора года. Обучение на ФВО параллельно с обучением в магистратуре приравнивается к службе в армии.

Александр Васильевич напомнил присутствующим, что поступать на бюджет в магистратуру могут и специалисты. Правила поступления распространяются на всех, окончивших специалитет (по 2015 год включительно). Также ответственный секретарь Приемной комиссии представил подробный алгоритм для поступления в магистратуру.

В финале встречи все желающие получили консультации по конкретным программам у руководителей направлений подготовки магистратуры.

Напоминаем, что презентация магистерских программ по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» состоится в конце апреля. О времени и месте презентации будет объявлено дополнительно. Уточнить информацию можно по телефонам факультета предвузовской подготовки: (351) 267-97-29; 267-98-35.

Магистратура на сайте ЮУрГУ

Телефон для справок по вопросам обучения в магистратуре: 8 (351) 267-94-52.

Текст: Юлия Руднева

Фото: Татьяна Уварина (Фотошкола ЮУрГУ)

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.