Ученые ЮУрГУ приняли участие в круглом столе по вопросам информационной безопасности в деятельности предпринимателей

 

30 марта представители Юридического института ЮУрГУ приняли участие в круглом столе «Информационная безопасность – уголовно-правовой аспект. Защита бизнес-информации от посягательств», проводившемся в рамках юридического марафона «Право для бизнеса» под эгидой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова.

В круглом столе принял участие профессор кафедры Конституционного и административного права Алексей Минбалеев. Он посвятил свое выступление вопросам установления режима коммерческой тайны в отношении значимой для бизнеса информации, а также современным проблемам защиты иной информации ограниченного доступа на предприятиях.

Также в круглом столе участвовали доценты Михаил Кириенко, Олег Дубровин, Рауль Хашимов. Доклад Михаила Кириенко был посвящен особенностям порядка и пределам сбора бизнес-информации при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов. Им были учтены имеющиеся в практике случаи нарушения прав предпринимателей необоснованными и незаконными действиями в ходе выявления и расследования преступлений.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о подготовке Уполномоченным по защите прав предпринимателей с участием сотрудников Южно-Уральского государственного университета брошюры для предпринимателей о способах защиты своих прав при проведении проверочных мероприятий, а также о механизме установления режима коммерческой тайны в деятельности предпринимательского сообщества.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.