Уникальная экспозиция открывается к 5-летию фотогалереи ЮУрГУ имени Юрия Теуша

 

Уникальная экспозиция открывается в галерее ЮУрГУ имени Юрия Теуша - сразу две фотовыставки одного автора Валерия Бушухина, что можно считать его творческим бенефисом. Член Союза журналистов РФ Валерий Бушухин известен как корреспондент разных изданий, в том числе два десятка лет отработавший региональным фотокорром ТАСС по Южному Уралу.

«Это формирование традиции делать университет самой интеллектуальной выставочной площадкой Челябинска, поскольку там случайных людей не бывает, - считает куратор фотогалереи ЮУрГУ им. Юрия Теуша Павел Большаков. А выставиться в «альма-матер» само по себе не только почётно, но и полезно - как для думающего автора, так и для думающих зрителей».

Первая фотовыставка имеет название «Ищите женственность». Эта тема была осмыслена автором в течение его довольно долгой профессиональной жизни и в известном смысле продолжает одну из главных тем Челябинского фотоклуба.  

Новая необычная тема - «Урал-Мороз». Автор предлагает создать новый бренд Южного Урала. 

«Кто такой Урал-Мороз? Чтобы понять, надо прийти и посмотреть, - говорит Павел Большаков.Идея гео-ребрендинга территории уже находит своё понимание даже во властных структурах – ведь это инвестиции в экономику, и не только от развития туризма. Недавно по инициативе местного министерства экономики и развития программа «Земля Урал-Мороза» была выставлена на инвестиционном интернет-портале Челябинской области. Что, конечно, тоже уникально, поскольку не каждый день автором инвест-проекта становится журналист».

Открытие бенефиса Валерия Бушухина состоится 4 апреля в 12:00 на 8 этаже главного корпуса ЮУрГУ (проспект Ленина, 76). Обе выставки будут там почти все лето, и это тоже уникальная возможность университетской фотогалереи для качественно продолжительного общения автора со зрителями.

Текст: Павел Большаков, куратор фотогалереи ЮУрГУ им. Юрия Теуша

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 4 апреля, 2016 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.