Студенты-лингвисты отпраздновали Католическую Пасху

 

Каждый год празднование Католической Пасхи приходится на разное время. Этого события ждут миллионы людей по всему миру, ведь Пасха у верующих католиков считается одним из самых главных торжеств. В 2016 году Светлое Христово Воскресение празднуется 27 марта.

Для кафедры общей лингвистики стало доброй традицией проводить мероприятие, посвященное Католической Пасхе. И этот год не стал исключением. В четверг, 31 марта, на 4 этаже главного корпуса состоялось костюмированное представление. Главным персонажем в этот день стала Богиня Весны, которая рассказывала гостям о происхождении Пасхи. Студенты III курса подготовили мини-спектакль на пасхальную тематику. Наградой за отлично сыгранные роли были громкие аплодисменты.

Для гостей мероприятия организаторами были подготовлены небольшие задания: кроссворды и загадки. Аудитория с огромным удовольствием участвовала в конкурсах, студенты объединялись в группы, выполняли задания и получали сладкие призы. Помимо песен на немецком и стихов-зазывал студенты факультета иностранных языков подготовили викторину, содержащую вопросы о Католической Пасхе, ее традициях и обычаях.

В завершение мероприятия второкурсники представили театральную постановку. Уютная и дружеская атмосфера позволила студентам разных курсов пообщаться в неформальной обстановке, узнать культуру страны изучаемого языка и проявить свои творческие способности.

Текст: Маргарита Деева

Посмотреть сюжет ЮУрГУ-ТВ о Католической Пасхе

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.