Уже в эту субботу в ЮУрГУ состоится «Час ректора»

2 апреля в 12.00 родители студентов первого и второго курсов очной формы обучения приглашаются в актовый зал главного корпуса университета на встречу с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым.

В ходе встречи, которая традиционно называется «Час ректора», Александр Леонидович расскажет о новшествах и изменениях, происходящих в вузе в связи с вхождением в проект «5-100», а также о том, какие новые уникальные возможности дает студентам и аспирантам университета участие в федеральной программе.

Проект повышения конкурентоспособности «5-100» направлен в первую очередь на повышение качества университетского образования и создание условий для формирования профессиональных компетенций, благодаря которым выпускники ЮУрГУ будут востребованы не только среди работодателей региона, но и в мировой профессиональной среде.

Александр Леонидович расскажет о том, какие направления подготовки в университете наиболее актуальны, о возможностях обучения по программам двойных дипломов, об обучении в магистратуре и возможностях для параллельного изучения иностранных языков. Все это имеет чрезвычайную важность для формирования успешной деловой карьеры будущих вы-пускников. В университете сегодня формируется англоязычная образовательная среда, в рамках которой лекции на английском языке будут читать ведущие зарубежные профессора.

Также в ходе «Часа ректора» студенты и их родители познакомятся с деятельностью факультета военного обучения ЮУрГУ. Напомним, что у студентов нашего университета есть уникальная возможность получить военную специальность, благодаря тому, что ЮУрГУ является участником проекта Министерства обороны.

Особое внимание в ходе «Часа ректора» будет уделено организации полезного отдыха студентов, возможностям летней практики и трудоустройства, которые предоставляет наш университет, а также специфике стипендиального обеспечения.

Встреча состоится в актовом зале ГУК ЮУрГУ, 2 апреля, в 12 00. По всем вопросам обращаться по телефонам: (351) 267-97-29; 267-98-35.

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Дата события: 
суббота, 2 апреля, 2016 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.