В Юридическом институте ЮУрГУ на ежегодной конференции обсудят актуальные проблемы законодательства

 

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы права России и стран СНГ» является одним из главных и традиционных мероприятий для Юридического института ЮУрГУ. В этом году правовые проблемы будут обсуждаться представителями научного и профессионального юридических сообществ на протяжении двух дней – 1 и 2 апреля.

В число почетных гостей и участников пленарного заседания VIII научно-практической конференции вошли:

  • Олег Зайцев, д.ю.н., профессор, проректор по научной работе МАЭП, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Экспертного совета ВАК по праву Министерства образования и науки РФ, член Научно-консультативного совета Верховного Суда РФ (г. Москва);
  • Валериан Лебедев, д.ю.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный, юрист РФ, профессор кафедры конституционного и муниципального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (г. Москва);
  • Алексей Прошляков, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой уголовного процесса УрГЮУ (г. Екатеринбург);
  • Лариса Татьянина, д.ю.н., профессор, профессор кафедры уголовного процесса и правоохранительной деятельности Удмуртского государственного университета (г. Ижевск);
  • Марина Губенко, к.ю.н., доцент Ростовского филиала РГУП, председатель судебного состава Арбитражного суда Ростовской области (г. Ростов-на-Дону).

В рамках конференции будет организована работа 5 секций: теории и истории государства и права; гражданского и семейного права, гражданского процесса; трудового и социального права; конституционного и муниципального, административного, финансового и информационного права; уголовного процесса и криминалистики.

Также организаторами запланировано проведение следующих круглых столов с участием приглашенных экспертов:

  • «Принципы гражданского права и их реализация»
  • «Соотношение федерального, регионального и локального регулирования трудовых и социальных отношений»
  • «Проблемы квалификации преступлений против половой свободы и неприкосновенности личности».

Отметим, что на сегодняшний день на конференцию заявлено более 200 докладов, посвященных актуальным вопросам российского и зарубежного права.

Пленарное заседание будет проходить 1 апреля в конференц-зале учебного комплекса «Сигма» по адресу: пр. Ленина, 78в. Начало в 10:00.

Программа конференции с полным перечнем мероприятий и указанием места и времени их проведения содержится в прикрепленном файле.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
пятница, 1 апреля, 2016 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.