Ученые обсудят вопросы философской практики на виртуальных круглых столах

Кафедра философии ЮУрГУ и кафедра философии и культурологии Челябинского государственного педагогического университета представляют совместный проект виртуальных круглых столов в рамках научно-практической конференции «Философская практика в современном университете: проблемы и формы организации философского партнерства».

19 апреля виртуальные круглые столы будут проходить в режиме он-лайн в форме совместного обсуждения материалов, связанных с наиболее интересными, нестандартными подходами философской практики и возможностями их использования в преподавании философии:

• Философская практика: Что это такое?

• Философское партнерство: Как его организовать?

• Сократический диалог: Как примирить собеседника с собственной речью?

• Философия для детей: Философия как игра?

• Философствовать – значит жить в согласии с самим собой.

Обсуждение будет проходить в виртуальной комнате.

График работы виртуальных круглых столов (время московское):

• Первая сессия: с 08:00 до 10:00,
  • Вторая сессия: с 12:00 до 14:00,
  • Третья сессия: с 15:00 до 17:00,
  • Четвертая сессия: с 18:00 до 20:00.

С материалами по обсуждаемым темам можно ознакомиться на сайте конференции.

Всем желающим выступить с докладом в режиме он-лайн, необходимо подать заявку на сайте в разделе «Наши эксперты». Сюда же можно отправить свои вопросы, комментарии, тезисы докладов и выступлений.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: