Поздравляем призеров олимпиады «Прометей»

 

25 марта были подведены итоги олимпиады по иностранным языкам «Прометей». Конкурсантами выступили студенты неязыковых специальностей.

Первый тур был разделен на два этапа. На первом - студентам было предложено выполнить лексико-грамматические задания за ограниченный отрезок времени. Уже на первом этапе произошел большой отсев участников, отбор проводился автоматически (по количеству набранных баллов). Для участие во втором творческом этапе конкурсантам было необходимо написать сочинение-рассуждение (эссе) по заданной теме. По результатам, полученным после пройденных этапов, в финал вышло 22 человека по английскому (трое представители филиалов) и 10 человек по немецкому языку. С каждым годом, благодаря содействию ИОДО ЮУрГУ, появляется возможность оптимизировать первый этап олимпиады – дистанционный, который позволяет расширить количество участников, а также вовлечь в олимпиадное движение студентов филиалов ЮУрГУ. В этом году участие в первом туре приняли более 900 студентов (английский и немецкий языки), включая обучающихся филиалов в Нижневартовске, Златоусте, Миассе.

Тематика очного тура: «Профессии, которые мы выбираем». Здесь студенты могли продемонстрировать не только уровень владения иностранным языком, но и лидерские качества, коммуникативные способности и в полной мере проявить свой творческий потенциал.

Поздравляем призеров олимпиады «Прометей» (английский язык):

  • I место - Ян Павленко (МН-108);
  • II место - Дарья Варламова (АС-222), Никита Белов (Э-111);
  • III место – Игорь Бундя (НвФл- 241), Анастасия Чернышева (ЭиП-159);

Комиссия особенно отметила Анастасию Чернышеву (ЭиП-159) как лучшую в написании эссе и оригинальности английской речи, Ульяну Огурцову (ИСТС-274) за активность и лидерские качества.

Поздравляем призёров олимпиады «Прометей» (немецкий язык ):

  • I место – Юлия Чупуштанова (ИСТиС-221 и Надежда Бровина Ю 132);
  • II место – Кристина Азнатулина ИСТиС 122 и Артем Нуров АС 221.

По словам председателя методической комиссии, заведующий кафедрой «Иностранные языки» Елены Ярославовой, основной целью олимпиады стало не просто привлечние способных студентов, но и оказание помощи обучающимся в выявлении скрытых возможностей личност, а также в поддержании интереса к непрерывному изучению иностранных языков .

Поздравляем победителей, участников и организаторов интеллектуального состязания и желаем им профессиональных достижений, новых побед и творческого вдохновения в учебе и работе!

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.