Спортивный клуб ЮУрГУ «Уральский сокол» приглашает на ежегодный турнир по легкой атлетике

 

29 марта в Челябинске пройдет ежегодный Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России по легкой атлетике. На него съедутся команды студенческих спортивных клубов со всего Урала: из Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга и Шадринска (более 100 человек). 

Участники будут выступать в двух подгруппах: студенческие спортивные клубы вузов и команды студенческого городка ЮУрГУ. Спортсменам предстоит посоревноваться на следующих дистанциях:

  • 60 метров;
  • 200 метров;
  • 500 метров;
  • 1000 метров;
  • а также в смешанной шведской эстафете.

Совсем скоро мы узнаем, кто станет новым чемпионом Урала. Главным судьей соревнований станет заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Николай ГолубенковПобедители получат памятные Кубки с символикой организаторов мероприятия: АССК России и ССК «Уральский сокол».

Помимо спортивной составляющей Клубный турнир имеет особое воспитательное значение на ниве студенческого спорта. В рамках спортивных мероприятий ребята в формате «живого диалога» обсудят актуальные вопросы развития массового студенческого спорта на Урале. Клубный турнир поможет сформировать у молодёжи Урала навыки работы в команде сверстников, выявить лидерские качества в коллективе, приобщить студентов к культуре здорового образа жизни, возродить интерес к занятиям физической культурой и спортом на примерах спортивных достижений известных легкоатлетов.

Мероприятие проводится при поддержке Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, Института спорта, туризма и сервиса, Администрации студенческого городка ЮУрГУ, Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ.

Контактное лицо: Калугина Екатерина 898236590601

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
вторник, 29 марта, 2016 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.