Преподаватели кафедры иностранных языков посетили мастер-класс от британских коллег

23 марта преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие в мастер-классе Кэролин Вестбрук «Testing and language progress assessment: traditions and innovations», который проходил в Челябинском государственном педагогическом университете.

Кэролин Вестбрук – старший лектор по методике преподавания иностранных языков Университета Саутгемптона «Солент» (Великобритания), автор экзаменационных материалов для международных экзаменов. Она занимается исследованием, связанным с комплексным тестированием «EAP» (английский язык для академических целей).

Особый интерес у преподавателей вызвала рабочая мастерская «Developing academic English skills – reading-into-writing», где участники в коммуникативной обстановке имели возможность обсудить приемы формирования навыков академического чтения и письма, а также ознакомиться с новой учебной литературой. Как отметила зав. кафедрой «Иностранные языки» Елена Ярославова, обучение академическим навыкам – одна из важных задач иноязычной подготовки будущих профессионалов в свете реализации университетом задач Проекта 5-100.

Это второй из нескольких модулей комплексной программы повышения квалификации «Компетентностный подход к тестированию и оценке знаний по иностранным языкам», который освоили преподаватели кафедры иностранных языков. В апреле преподаватели кафедры планируют пройти обучение по следующему модулю программы и принять участие в мастер-классах профессора университета Уэст-Честер (Пенсильвания, США) Ана Мария Ферраро (Ana Maria Ferraro) на тему «Instructional strategies to teach speaking», «Using discussion circles to promote student autonomy», «Instructional activities to teach business English».

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83