Проект 5-100: паспорта мероприятий

В ЮУрГУ прошла встреча ректора Александра Шестакова и проректора по стратегическому развитию Андрея Келлера с руководителями мероприятий в рамках Проекта 5-100.

Руководителям университетских подразделений поставлена задача разработать паспорта мероприятий программы развития Smart University delivering Sustainability for Ural. Цель – фактический запуск «дорожной карты», которая 18 марта успешно защищена командой ЮУрГУ на заседании международного Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди мировых научно-образовательных центров Проекта 5-100.

"Мы начинаем большую работу по реализации Проекта 5-100. Он хорошо структурирован с точки зрения мероприятий, которые мы должны выполнять. Роль руководителей очень важна. Это хороший этап вашей профессиональной деятельности и возможность расти вместе с университетом", – сказал ректор ЮУрГУ Александр Леонидович.

В рамках встречи Андрей Келлер представил структуру и рекомендации по оформлению паспорта мероприятий.

"Паспорта позволят составить чёткий план действий по каждой задаче и каждому из 76 мероприятий, которые необходимо осуществить в рамках Проекта. Например, разработав паспорт для Офиса академического письма, мы детализируем его задачи, пропишем структуру, рассчитаем, сколько понадобится средств, и четче определим, на какие показатели эффективности вуза он будет работать", – добавил Андрей Владимирович.

Текст: Надежда Юшина

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.