Подписан договор о сотрудничестве с Университетом прикладных наук Joanneum

Южно-Уральский государственный университет заключил договор о сотрудничестве с Университетом прикладных наук Joanneum (г.Грац, Австрия).

Университет Joanneum является одним из старейших и крупнейших вузов прикладных наук в Австрии. Основной кампус расположен в Граце – наиболее известном студенческом городке, еще два кампуса -  в г. Капфенберг и г. Бад Гляйхенберг.

Австрийский университет имеет около сорока направлений обучения: прикладная информатика, технические науки, медицинские науки, строительство, энергетика, а также СМИ и дизайн, управление и многие другие. Разумеется, имеются различные образовательные программы для магистратуры.

В рамках бессрочного договора университеты будут осуществлять обмен преподавателей и студентов, стажировки, проводить научные конференции и симпозиумы. Все аспекты сотрудничества, несомненно, будут содействовать развитию образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83