Иностранные студенты отпраздновали день весеннего равноденствия Навруз

 

21 марта иностранные студенты нашего университета отметили национальный праздник Навруз. Главными организаторами выступили Челябинский филиал Ассоциации иностранных студентов совместно с Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ.

День весеннего равноденствия начался с выступлений представителей разных стран, поразивших зрителей своими талантами. Удивительные песни иракских и узбекских студентов, многонациональное дефиле, невероятно пластичные танцоры из Туркменистана, стихи от Сирийцев и лирические мелодии в исполнении китайских студентов позволили погрузиться в атмосферу праздника и рассказали об особенностях всех представленных стран.

По окончании официальной части, организаторы пригласили зрителей в фойе 2 этажа, где всем довелось попробовать блюда национальной кухни народов Азии: плов, манты, самса, лаваш, чак-чак, а затем, потанцевать и пообщаться с выступавшими. Также в программу мероприятия вошли национальные игры и конкурсы: срывания платка и поднятие тюбетейки с пола без помощи рук. Организаторы выражают благодарность всем присутствовавшим и тем, кто сделал этот день незабываемым.

Несмотря на языковой барьер, отличия в традициях и культурах, в этот день иностранные студенты ЮУрГУ отметили приход весны вместе. Праздничное мероприятие стало очередным подтверждением толерантности и дружелюбия национального исследовательского университета.

Репортаж ЮУрГУ-ТВ

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.