Преподаватели ЭиП получили международные сертификаты в области проект-менеджмента

 

Научно-образовательный центр фундаментальных и прикладных исследований факультета Экономики и предпринимательства ЮУрГУ провел подготовку специалистов и организовал их международную сертификацию по управлению проектами в соответствии с международными требованиями IPMA и СОВНЕТ.

В группу вошли преподаватели факультета, ведущие занятия по данной тематике или планирующие вести эти дисциплины в будущем. Из 16 сотрудников, прошедших обучение, по результатам итогового теста к международной сертификации были допущены 11. Профессиональный экзамен был составлен по правилам ЕГЭ и длился 5,5 часов.

«В международной практике особо сложными считаются испытания для руководителей (управленцев), потому что их работа  связанна с максимальной концентрацией и высокой ответственностью, - говорит декан факультета Экономики и предпринимательства Татьяна Шиндина. - Экзамен на соответствие квалификации международным требованиям – это экзамен на опыт. Сдавшие экзамен подтверждают квалификацию международным сертификатом и претендуют на право выполнять сложные научные и практические задачи».

Факультет Экономики и предпринимательства поздравляет сотрудников, успешно сдавших международный экзамен в области профессионального управления: Галину Власову, Александру Гаврилову, Оксану Галигузову, Яна Гельруда, Федора Зырянова, Светлану Марышеву, Нину Орлову.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.