14 научных работ студентов журфака опубликованы в сборнике международной конференции СПбГУ

 

По итогам международной научно-практической конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи», состоявшейся в Санкт-Петербургском государственном университете, вышел в свет сборник научных работ, в котором опубликованы  научные статьи 14 студентов факультета журналистики ЮУрГУ. Это исследования студентов-журналистов по истории, теории, практике средств массовой информации, журналистике и прикладным коммуникациям.

Трое студентов кафедры «Средства массовой информации» защищали честь журфака ЮУрГУ, участвуя в конкурсе научных работ, это - Сергей Соснин, представивший доклад на тему «Влияние темперамента на особенности ведения репортажа телекомментатором» (научный руководитель к. филол. н., доцент кафедры СМИ Екатерина Золотова), Анастасия Лысюк с докладом на тему «Речевые особенности новостных текстов студенческого радио ЮУрГУ “Elevate”» (научный руководитель к. пед. н., доцент Надежда Поляева) и Наталья Султанова – автор статьи и доклада на тему «Организация межкультурной коммуникации на студенческом радио на примере программы “Культурный мост” редакции “Иновещание” радио ЮУрГУ» (научный руководитель к. культурологии, доцент Людмила Белова). Именно эта работа получила высокую оценку от членов жюри конкурса и завоевала почетное 1 место.

С научными работами студентов журфака ЮУрГУ можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургской «Высшей школы журналистики и массовой коммуникации».

Текст: Галина Федорченко

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.