Юрфак ЮУрГУ приглашает на круглый стол по взаимодействию адвокатского, экспертного и научного сообществ

 

Юридический факультет ЮУрГУ и Адвокатская палата Челябинской области приглашают к участию в круглом столе на тему «Взаимодействие адвокатского, экспертного и научного сообществ по вопросам использования специальных знаний в процессуальных отраслях права». Мероприятие состоится 11 марта в 14.00 в ауд. 208 4 корпуса ЮУрГУ по адресу: ул. Коммуны, д.149.

Целью мероприятия является установление информационных контактов между адвокатским, экспертным и научным сообществом по вопросам определения направлений взаимодействия, а также по вопросам процессуальной формы использования специальных знаний в различных процессуальных отраслях.

Организаторами запланирована презентация проекта по созданию информационного ресурса (сайта на площадке Адвокатской палаты Челябинской области), объединяющего сведения о негосударственных экспертных организациях и экспертах в целях обеспечения возможностей адвокатского сообщества эффективно взаимодействовать с негосударст­венными экспертными учреждениями. Модератором презентации выступит к.ю.н, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики, адвокат, Рауль Хашимов.

Также в рамках мероприятия состоится презентация направлений деятельности кафедры судебных экспертиз Юридического факультета ЮУрГУ по внедрению образовательных методик преподавания в сфере судебной экспертизы. Модератором презентации выступит зав. кафедрой судебной экспертизы ЮУрГУ, к.ю.н. Наталья Ткачева.

На круглом столе планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Нетрадиционные виды экспертиз, проводимые негосударственными судебно-экспертными учреждениями Челябинской области;

2. Вопросы подтверждения и повышения квалификации экспертов негосударственных судебно-экспертных организаций;

3. Процессуальные особенности представления кандидатур экспертов и перечня негосударственных судебно-экспертных организаций;

4. Особенности использования заключений специалиста в ходе доказывания в различных процессуальных отраслях.

По вопросам участия с выступлением или презентацией можно обращаться по номерам, указанным в приглашении.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
пятница, 11 марта, 2016 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.