Студентка ЮУрГУ представила университет на межвузовском форуме по прикладной лингвистике

 

25 февраля на базе Международного института менеджмента ЛИНК (г. Жуковский Московской области) состоялся VII Межвузовский студенческий форум по прикладной лингвистике, на котором студентка 4 курса факультета Лингвистики ЮУрГУ Валерия Барткова достойно представила ЮУрГУ, выступив с докладом «Идеи гуманистической педагогики Л.Н. Толстого на уроке иностранного языка в современной школе».

Доклад Валерии явился результатом ее успешной работы в рамках семестрового учебного курса «Методика преподавания иностранных языков» (преподаватель – к.пед.н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Ирина Ставцева) и был с интересом воспринят участниками секции «Актуальные вопросы преподавания иностранного языка». На секции студенты из разных городов и вузов обсудили гуманистическую и триз-педагогику, мнемотехники, вебквесты, словари и вопросы применения информационно-коммуникационных технологий на занятиях иностранным языком.

«Это здорово, когда по прохождении программного учебного курса студент хочет поделиться своими идеями не только с представителями своей группы на семинаре, но и обсудить их с более широкой аудиторией на научном уровне! - говорит Ирина Ставцева. - А для полноценной реализации такой возможности студент, безусловно, должен не просто хорошо учиться, но обладать талантом, стремиться к новым открытиям. Поэтому очень важно, что наш университет поддерживает таких инициативных и творческих ребят, поощряя их желание рассказать о своих научных поисках и узнать новое».

На форуме Валерия почерпнула для себя много полезной и актуальной информации о современных научных направлениях и открыла новые горизонты для своих будущих исследований.

«Я очень довольна своей поездкой, за что, в первую очередь, хочу поблагодарить фонд ректора, так как он предоставляет потрясающую возможность пообщаться со своими коллегами со всех вузов нашей страны и обсудить насущные вопросы в сферах переводоведения и прикладной лингвистики, - делится впечатлениями студентка. - Кроме того, хочу выразить отдельную благодарность организаторам конференции, они проделали большую работу и предоставили все удобства для приезжающих к ним делегаций».

По результатам форума был издан сборник трудов со статьями участников.

Коллектив факультета лингвистики поздравляет Валерию и желает дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.