Проректор по стратегическому развитию рассказал молодым ученым о специальных возможностях участия в Проекте «5 – 100»

 

В рамках мероприятий, посвященных знакомству сотрудников ЮУрГУ с особенностями вхождения в программу повышения конкурентоспособности вузов Проект «5 – 100», проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер встретился с молодыми учеными. На собрание были приглашены все аспиранты и докторанты  факультетов, подразделений и научно-исследовательских центров, представляющие мощнейший кадровый потенциал ЮУрГУ. В ходе встречи Андрей Владимирович пояснил, как именно молодые ученые могут быть вовлечены в программу повышения конкурентоспособности.

На собрании подробно рассмотрели один из важнейших показателей повышения конкурентоспособности вуза –увеличение количества статей в изданиях, индексируемых в Международных базах данных Scopus и Web of Science. Согласно Дорожной карте, к 2020 году каждый сотрудник университета должен иметь в своем активе не менее трех статей, проиндексированных в международных базах данных. Особое внимание на встрече было уделено необходимости изучения английского языка. По прогнозам Дорожной карты, не менее 200 сотрудников ЮУрГУ должны пройти сертификацию IELTC, а для этого требуется углубленное изучение языка. Проректор пообещал содействие университета молодым ученым, стремящимся к изучению английского.

Андрей Владимирович прокомментировал создание в ближайшем будущем молодежного бизнес-инкубатора, возможности получения грантов, внедрение модулей по развитию предпринимательских навыков, перспективы по коммерциализации научных разработок, создание совместных  с ЮУрГУ малых инновационных предприятий, на базе которых будут реализовываться научные проекты.

Текст и фото: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.