Заведующие кафедрами обсудили ключевые показатели эффективности Программы 5–100

 

В рамках реализации проекта 5-100 в университете состоялось обсуждение системы показателей стимулирования научно-педагогических работников и эффективности деятельнгости вуза. В этот раз в обсуждении приняли участие заведующие кафедрами университета. Это собрание часть широкомасштабного обсуждения внедрения в университете новой системы развития. Ранее встречи прошли во всех трудовых коллективах, структурных подразделениях, на факультетах, в институтах и на кафедрах. На встречу 17 февраля собрались ключевые фигуры научного развития университета - те, кто в первую очередь заинтересован в развитии научных исследований.

В ходе собрания с презентацией новой программы стимулирования выступил проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер. После озвучивания Андреем Владимировичем ключевых показателей эффективности состоялся живой диалог. Вопросы касались расчета учебной нагрузки, перспективных направлений научных исследований. Отдельное внимание было уделено разработке стратегических планов развития кафедр и структурных подразделений.

Проект ЮУрГУ «5-100» набирает обороты. В рамках очередного этапа реализации программы кафедры должны подготовить и защитить стратегии своего развития. Для этого предстоит провести маркетинговый анализ развития кафедр, понять, какое место каждая кафедра занимает на образовательном и научном рынке и в каком направлении она должна развиваться. В обсуждении стратегии развития должны принять участие все сотрудники научных коллективов. Далее стратегические программы развития кафедр будут вынесены на широкое обсуждение в масштабах университета.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.