В MBA-центре ЮУрГУ прошли мастер-классы по моделированию бизнеса

 

20 февраля в MBA-центре ЮУрГУ прошли два мастер-класса по проблемам моделирования бизнеса.

Ведущими мастер-классов были:

- Ирина Суфиярова, эксперт в области управления и мотивации персонала, преподаватель курса «Управление персоналом» на Президентской программе МВА-центра в Уральской Школе Бизнеса;

- Константин Терентьев, преподаватель МВА-Центра ЮУрГУ, имеющий пятнадцатилетний опыт работы финансовым директором и консультантом по управлению финансами.

Слушатели мастер-класса «3D модель управления как инструмент укрепления бизнеса» от И. Суфияровой узнали о том, как организовать объективную систему управления с учетом оценки результативности каждого сотрудника. В основу этой системы положены несколько показателей: KPI (методика А. Литягина), оценки качества исполнения должностных обязанностей и настройки справедливой оплаты персонала в области премий на основе единого коэффициента результативности. Кроме того, в ходе мастер-класса были раскрыты проблемы системных ошибок и мотивации персонала.

Мастер-класс К. Терентьева под названием «Финансовое моделирование в Excel» был нацелен на информирование участников о простой и эффективной технике финансовых расчетов на основе одного из общедоступных программных продуктов.

По мнению тренера, важнейшей задачей любого финансового директора является максимально достоверная оценка и планирование денежных потоков и прибыли компании, а ошибки при таком планировании являются существенным фактором риска для любого бизнеса.

Основными вопросами, которым было уделено внимание на мастер-классе, стали: автоматизация работы и построение моделей развития компании, а также возможность использования электронных таблиц в планировании ликвидности и прибыли компании.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.