Иностранные студенты ЮУрГУ снова отпраздновали новый год

 

17 февраля в ЮУрГУ любой желающий смог прикоснуться к китайской культуре и вновь отпраздновать начало нового года. В Китае принято праздновать приход Нового года так же масштабно, как и во всём мире, только отмечают его в соответствии с лунным календарем, поэтому иногда его называют Лунным новым годом. И если для нас Новый год — это зимний праздник, то для китайцев это праздник весны, который символизирует скорое пробуждение природы и начало нового жизненного цикла.

Празднование китайского нового года становится доброй традицией для иностранных студентов ЮУрГУ. На этот раз мероприятие было подготовлено и проведено Челябинским филиалом Ассоциацией иностранных студентов, совместно с Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ.

Гости праздника приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки, из презентации узнали об основных традициях празднования и проверили свои знания в викторине. В конце праздника гости смогли насладиться чайной церемонией с настоящим китайским чаем и сладостями, также на столе присутствовал традиционный символ китайского нового года - мандарины, символ богатства, успеха, любви, счастья и долголетия.

В программе праздника были выступления китайских студентов и творческие подарки студентов из Киргизии и Ирака. Поздравить китайских студентов пришли воспитанники спортивной школы УШУ «Держава» с показательными выступлениями кулачных боёв. Регионоведы Института международного образования поздравили иностранных студентов яркими плакатами с пожеланиями успехов в новом году.

Видео с мероприятия

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.