Доцент кафедры общей лингвистики из ЮУрГУ принял участие в Курсах повышения квалификации иранистов

Доцент кафедры общей лингвистики, канд. филол. н. Булат Фаткулин совершил рабочий визит в Иран, целью которого стало развитие сотрудничества с университетами Исламской республики Иран в области обмена магистрантами по техническим и гуманитарным специальностям.

В городе Тегеран преподаватель из ЮУрГУ принял участие в ряде мероприятий: в III  Курсах повышения квалификации иранистов (организатор и приглашающая сторона ― Центр по развитию научного и межуниверситетского сотрудничества при Фонде Культуры и исламских коммуникаций), научном семинаре «Перспективы издания произведений современных иранских авторов в России, современных российских авторов в Иране» в книгоиздательском фонде «Шахр-е-кетаб», круглом столе фонда «Большая иранская исламская энциклопедия» по вопросам включения в энциклопедию статей о России, а также принял активное участие на семинаре Центра кавказских исследований при Тегеранском университете на тему «Современная ситуация и перспективы иранистики в России и на Кавказе».

По плану командировки представитель ЮУрГУ также посетил город  Дизфуль (пров. Хузестан) и университет Джунди-Шапур, где он передал руководству университета проект Предварительного договора о сотрудничестве.

Заключительной частью визита стало посещение Гилянского университета в городе Решт (пров. Гилян), собрал информацию о магистерских программах Гилянского университета, передал руководству университета проект Предварительного договора о сотрудничестве.  Руководство Гилянского университета выразило желание принять делегацию Южно-Уральского университета, либо направить своих представителей, чтобы заключить соглашения о сотрудничестве в области магистерских программ, как по техническим, так и по гуманитарным специальностям.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.