Декан журфака ЮУрГУ вошел в правление УМС по журналистике

Учебно-методический Совет (УМС) по журналистике является структурным подразделением Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укрупненной группе специальностей «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», которое возглавляет декан журфака МГУ имени М. В. Ломоносова Елена Вартанова.

В правление УМС по журналистике вошли руководители журфаков Санкт-Петербургского государственного университета, Томского государственного университета, Северо-Кавказского федерального университета и других. Среди них – и декан факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета д.ф.н., профессор Людмила Шестеркина.

В начале марта в Москве состоится конференция ФУМО и заседание УМС по направлениям подготовки: журналистика, реклама и связи с общественностью, издательское дело, телевидение, медиакоммуникации.

На пленарном заседании конференции с докладом о роли Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования выступит директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации А. Б. Соболев.

Доклад декана факультета журналистики ЮУрГУ Л. П. Шестеркиной будет посвящен актуальным вопросам организации и проведения экспертизы учебно-методических материалов и проблеме усовершенствования Федеральных государственных стандартов по журналистике.


 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.