Управляющий комитет Проекта 5-100 обсудил дорожную карту университета

На заседании управляющего комитета программы «ЮУрГУ 5-100» утвердили окончательный вариант Дорожной карты университета. Дорожная карта, над которой в течение нескольких месяцев работал весь вуз, на ближайшие 5 лет станет основным документом, по которому ЮУрГУ будет строить научную и учебную работу. Перед утверждением дорожная карта была размещена на сайте университета и широко обсуждалась в трудовых коллективах. И вот, наконец, масштабная работа завершена и начинается подготовка к защите в Москве.

Помимо обсуждения Дорожной карты Управляющий комитет продолжил работу над формированием международного наблюдательного совета. В его состав войдут ведущие ученые со всемирно известными научными исследованиями и разработками. Как известно, система наблюдательных советов была введена в вузах не так давно по инициативе министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

«По существу, наблюдательные советы – это органы стратегического управления вузами, аналогичные советам директоров крупных компаний», – подчеркнул Дмитрий Ливанов.

В обязанности наблюдательного совета ЮУрГУ будет входить помощь университету в расширении международных деловых контактов и оценке системы управления, а также содействие реализации стратегических планов развития в соответствии с задачами Проекта 5-100.

Члены управляющего комитета рассмотрели и одобрили результаты работы делегации ЮУрГУ на XV семинаре-конференции Проекта 5-100 в Екатеринбурге. Принято решение проанализировать полученный опыт и представить программу его внедрения.

Отдельно был рассмотрен ход обсуждения в трудовых коллективах проекта внедрения ключевых показателей эффективности и показателей стимулирования сотрудников университета, а также промежуточные итоги опроса для выявления уровня осведомленности сотрудников университета о Проекте и готовности войти в кадровый резерв. Кроме того, управляющий комитет одобрил работу также по созданию стратегических академических единиц университета, а также согласовал порядок утверждения проектов в рамках 5-100. 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.