Научный журнал факультета ЭиП - теперь в электронной версии

Начал работу специальный сайт научного журнала «Управление инвестициями и инновациями», выпускаемого факультетом Экономики и предпринимательства ЮУрГУ: http://investment-management.susu.ru/

Миссия журнала – формирование научной культуры фундаментальных и прикладных исследований в России в области управления экономическими и социальными системами, разработки стратегий инновационного развития, а также создание профессионального сообщества ученых Уральского региона для обсуждения проблем и тенденций в сфере экономики, инвестиций и инноваций.

Основные научные направления:

• Рынки как инструмент регулирования инноваций и инвестиций;
  • Проблемы  социального, экономического и научно-технологического развития отраслей, регионов (на примере Уральского);
  • Исследования в области демографии и миграционных процессов;
  • Развитие национальных инвестиционных систем, технологий и инноваций;
  • Проблемы экономической безопасности;
  • Экономико-математическое моделирование систем управления отраслями, регионами, предприятиями.

Целевая аудитория журнала включает представителей органов государственного управления, бизнеса, экспертного сообщества; ученых, преподавателей вузов, аспирантов, студентов и всех интересующихся вопросами современной экономики, анализа и политики в сфере инвестиций, технологий и инноваций.

В редакционный совет входят ведущие ученые мирового и национального уровня в области стратегического планирования, государственного управления, экономики инвестиций и инноваций, представители органов власти и научных институтов.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: