Факультет ПСПО проводит конкурс для школьников «Служу России, служу Закону»

Факультет Подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ (НИУ) приглашает старшеклассников принять участие в творческом конкурсе научных школьных работ на тему «Служу России, служу Закону». Цель конкурса - выявление и поддержка школьников, проявляющих интерес к исследовательской работе по изучению истории органов внутренних дел, их деятельности, норм права, а также вопросов обеспечения законности и правопорядка в стране.

В рамках конкурса планируется рассмотреть научные работы по следующим номинациям:

• защита конституционных прав граждан;
  • история органов внутренних дел; преступление и наказание;
  • легенды отечественного сыска;
  • предупреждение, раскрытие и расследование преступлений;
  • законность и правопорядок;
  • ювенальная юстиция;
  • борьба с наркопреступностью;
  • защита несовершеннолетних от преступлений.

Научные работы в электронном виде принимаются до 10 мая 2016 года на электронный адрес: pspso.upd[at]rambler[dot]ru.

Все участники будут приглашены на подведение итогов и награждение. Участникам конкурса, имеющим диплом победителя или призера, при приеме на обучение в ЮУрГУ по программам бакалавриата и специалитета юридического профиля начисляются баллы в соответствии с Правилами приема в университет.

Подробная информация о конкурсе

Контакты: 726-95-46.