Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает на ралли «Малахит 2016»

22 и 23 февраля в Кыштыме состоится ралли «Малахит 2016». Все желающие смогут посмотреть на мастерское управление автомобилями на предельных скоростях и при экстремальных нагрузках: трамплинах и подбросах, сложных поворотах и перепадах высот.

Один из организаторов соревнований – Автотракторный факультет ЮУрГУ. Студенты, сотрудники и выпускники факультета заняты во всех сферах проведения соревнований: подготовке трассы, работе с участниками, подсчете результатов и проведении церемоний. Руководитель гонки Дмитрий Гавриш, спортивный комиссар Владимир Денисенко, главный секретарь Екатерина Попова – выпускники автотракторного разных лет. Заместитель декана Сергей Анкудинов также член оргкомитета ралли «Малахит 2016».

На старт гонки намерено выйти 37 экипажей, из них 27 – в зачете Кубка России и 10 – в зачете чемпионата ДОСААФ. В ралли примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края, Удмуртии и ХМАО.

Подробнее о соревнованиях

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83