ТРК «ЮУрГУ-ТВ» представляет прорывные научные разработки

 

Вышел в свет научно-популярный фильм телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», посвященный развитию приоритетных прорывных научных направлений университета. Фильм был презентован на торжественном открытии научного форума «Наука ЮУрГУ». Это первая часть видеопроекта, представляющего самые прогрессивные научные разработки университета в рамках участия вуза в Проекте повышения конкурентоспособности 5-100. Впереди еще несколько подробных тематических выпусков, с которыми можно будет ознакомиться в специальном разделе на сайте нашего университета и на YouTube.

Видеофильм рассказывает о перспективных направлениях развития науки в университете, а также – о лабораториях и научно-исследовательских центрах, в которых «бурлит» научная мысль, ведутся актуальные исследования мирового уровня. Особый акцент сделан на исследованиях и разработках в таких важных на сегодняшний день отраслях научного знания, как суперкомпьютинг, инжиниринг, естественные науки, науки о человеке.

В ближайшее время версия фильма на английском языке будет размещена на всероссийских вузовских порталах, посвященных развитию Проекта 5-100. После этого начнется работа над созданием следующих серий о каждом отдельно взятом приоритетном направлении развития ЮУрГУ в Проекте 5-100.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Дата события: 
четверг, 18 февраля, 2016 - 12:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.