Форум «Наука ЮУрГУ» продолжает свою работу

 

С 15 по 19 февраля стартуют мероприятия VIII научной конференции аспирантов и докторантов, в рамках которой состоится предварительный отбор проектов для участия в программе «У.М.Н.И.К.». 17 февраля с 16:00 до 20:00 в 452 ауд. второго корпуса состоится деловая игра для аспирантов «Форсайт-технология активного предвидения».

 

Запланирована экскурсионная программа для студентов по научно-образовательным центрам и лабораториям университета, а также круглый стол «Наука и инновации Урала. Взгляд молодых ученых» и «Региональная научная бизнес-школа молодежи».

Программа Форума

Напомним, что официальное открытие форума «Наука ЮУрГУ» состоялось 5 февраля и было приурочено к празднованию Дня российской науки.

Перед гостями мероприятия выступила заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко. В приветственном слове она отметила особую роль ЮУрГУ в региональном развитии: вхождение в Проект 5-100 - это предмет гордости и для университета, и для региона. С этим проектом связаны надежды на прорывные научные разработки и перспективные контракты с промышленными корпорациями.

Ректор ЮУрГУ, профессор Александр Шестаков представил план мероприятий Программы повышения конкурентоспособности университета «Дорожная карта» до 2020 гг., уделив особое внимание усилению публикационной активности и цитируемости, приращению научного капитала, увеличению количества иностранных студентов и развитию новых международных программ.

Также в ходе открытия форума состоялась презентация нового фильма телерадиовещательной компании ЮУрГУ-ТВ, посвященного развитию научных исследований университета. В завершении встречи лучшие кафедры были награждены по итогам минувшего года.

Фото: Анастасия Ожгибесова, Татьяна Уварина (Фотошкола ЮУрГУ)

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.