Объявляется набор на программу «Психологические особенности раннего развития детей и перинатальная психология»

Факультет психологии ЮУрГУ приглашает всех желающих на семинары по программе «Психологические особенности раннего развития детей и перинатальная психология», которая особенно рекомендована для будущих мам и психологов.
Благодаря данной программе вы:

•  Узнаете основные подходы к оптимизации формирования материнской сферы у женщины во время беременности;
  •  Освоите способы адекватного ухода и заботы о новорожденном, способствующие благоприятному раннему детско-родительскому взаимодействию и общению.

Курс включает следующие темы:

• Закономерности перинатального развития;
• Динамика эмоциональной сферы женщины во время беременности, типы отношения женщин к их беременности;
• Формирование материнской сферы у женщины в период беременности;
• Влияние собственного детского опыта женщины на формирование отношений с ребенком;
• Влияние личностных особенностей женщины на проявление ею материнских функций;
• Влияние родов на формирование личности ребенка;
• Социальные условия формирования диады «мать-дитя» и триады «отец-мать-дитя»;
• Методы диагностики, применяемые в перинатальной психологии;
• Принципы организации психологического сопровождения беременности и семей с новорожденными детьми.

Режим обучения:

13.02., 14.02., 20.02., 21.02. – с 10.00 до 16.30

Объем программы: 32 часа.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации.

Ведущий семинаров доцент кафедры психологии развития ЮУрГУ, кандидат медицинских наук, ведущий специалист в области грудного вскармливания и раннего развития Игорь Тишевской, практикующий перинатальный и детский психолог. Автор и разработчик многих программ по данным направлениям.
Обучение платное, подробности по телефону: 267-98-96; 8 951 447 38 81.
эл. почта:  psyrazv[at]mail[dot]ru

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83