Добровольческий отряд факультета Психологии прошел во второй этап Всероссийских соревнований

Добровольческий отряд факультета Психологии ЮУрГУ «Пламя» принял участие в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Организатором мероприятия выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России. Соревнования проходили в виде тестирования на базе Главного Управления МЧС России по Челябинской области 25 января.

«Ребятам предстояло ответить на 60 вопросов, касающихся оказания психологической поддержки и первой медицинской помощи, – говорит Наталья Шанькова, руководитель отряда, – на выполнение заданий отвели час, но нашим добровольцам потребовалось меньше времени».

«Задания не показались мне сильно трудными. Ждем поездки в Екатеринбург, где нам нужно будет продемонстрировать владение практическими навыками», – делится впечатлениями Мария Филимонова, доброволец отряда.

Отметим, что второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» пройдет в Екатеринбурге 31 марта.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83