Управление международного сотрудничества ждет волонтеров

С целью развития взаимоотношений с Арабским миром и Ближним Востоком в конце 2015 года в ЮУрГУ был открыт информационный центр по взаимодействию со странами Ближнего Востока и Северной АфрикиОн нацелен на взаимодействие со странами, приоритетными не только для ЮУрГУ, но и для РФ в целом.

Начальник Управления международного сотрудничества Александр Деев: «Идея этой уникальной площадки у нас зародилась достаточно давно. Взаимоотношения между Россией и этим регионом ежегодно улучшаются». 

В работе центра запланированы дни арабской культуры, в феврале 2016  планируется работа на площадках Россотрудничества Египта и Иордании. Кроме того, идет работа над договоренностями по возможности участия в конференциях и стажировках на площадках арабских государств и над созданием базы мероприятий для студентов и преподавателей. Также центр планирует помогать ведущим компаниям УрФО налаживать сотрудничество на Ближнем Востоке. 

 

Начальник отдела международных связей Ксения Яковец: «У центра уже есть результаты работы! В январе 2016 преподаватель кафедры общей лингвистики Булат Гилимдарович Фаткуллин посетит Тегеранский университет в целях повышения квалификации и перенятия передового опыта иранских технических университетов. Иран – это одно из приоритетных направлений работы со странами Ближнего Востока».

В настоящее время центру очень нужны активные целеустремленные сотрудники, и УМС открывает набор волонтеров. В рамках этой деятельности можно получить массу впечатлений, обучиться работе с иностранными делегациями и помочь Alma Mater в развитии международных связей.

По вопросам волонтерской работы в УМС обращаться: 267-97-98.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.