Студенты ЮУрГУ отпраздновали Татьянин день

 

В День студента, 25 января, Южно-Уральский государственный университет и компания Coca-Cola Hellenic подписали соглашение о сотрудничестве на 2016-2018 гг. Coca-Cola и ЮУрГУ продолжают реализацию совместных программ по поддержке талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых.

Соглашение о сотрудничестве было подписано ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым и коммерческим менеджером по территории Урал-Юг Анатолием Бардаковым на празднике «Татьянин день» в университете.

Впервые такое соглашение было подписано 25 января 2007 года. За 9 лет 150 лучших представителей студенчества и аспирантуры ЮУрГУ стали обладателями стипендий и грантов Coca-Cola Hellenic, еще 48 человек отправились на языковые стажировки за границу.

После подписания соглашения студентов ждал театрализованный праздник в холле 2 этажа главного учебного корпуса. Одно из традиционных мероприятий университета, которое было организовано Центром творчества, посетило более 400 студентов ЮУрГУ.

Театрализованная миниатюра познакомила участников с историей возникновения праздника. Актерами в этот день были не только участники студии театра «Манекен», но и обычные студенты, которые блестяще справились со своей задачей. Необычным и запоминающимся эпизодом мероприятия стало поздравление от студентов Института международного образования, которое звучало на 9 языках мира. Традиционный интеллектуальный поединок преподавателей и студентов проходил в этот раз с использованием визуальных средств.

Но самым долгожданным моментом праздника стало оглашение трех желаний, в числе которых – сделать ремонт и обновить инвентарь в спортивной комнате одного из общежитий ЮУрГУ, а также создать единый портал, на котором студенты могли бы размещать информацию о своих достижениях и проектах. Поступившие от студентов желания ректор пообещал исполнить в 2016 году.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.