Профессор юрфака вошла в состав комиссии по совершенствованию антимонопольного законодательства

 

Валентина Кванина, д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой Предпринимательского и коммерческого права Юридического факультета ЮУрГУ вошла в состав Комиссии Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации по совершенствованию антимонопольного законодательства «Ассоциация юристов России».

Основными целями деятельности Комиссии являются содействие развитию антимонопольного законодательства, а также обеспечение принципов права и законности в отношениях, возникающих в сфере антимонопольного регулирования и защиты конкуренции. В число задач Комиссии входит разработка проектов нормативных правовых актов РФ в сфере антимонопольного регулирования и обеспечения защиты конкуренции.

В состав комиссии вошли представители Федеральной антимонопольной службы, представители научного сообщества и практикующие юристы. 14 января 2016 г. состоялось первое заседание Комиссии, на котором были рассмотрены внесенные ее членами предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.