Заведующая кафедрой «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ отмечает юбилей

В начале января 2016 года отметила юбилей д.э.н., доцент, бизнес-консультант, член Института профессиональных бухгалтеров России Ирина Игоревна Просвирина.

Общий стаж педагогической работы Ирины Игоревны – более 20 лет. В ЮУрГУ она работает с 2005 года, с 2011 г. – в должности заведующей кафедрой «Оценка бизнеса и конкурентоспособности». И. Просвирина читает дисциплины «Страхование», «Финансовый менеджмент», «Управление финансами корпораций», «Финансовый контроллинг», «Финансовое планирование и прогнозирование».

Ирина Игоревна имеет большой опыт в подготовке и аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов, принимает активное участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров по направлениям «Финансы», «Стратегический менеджмент». Она принимает активное участие в семинарах, круглых столах и конференциях, проводимых Южно-Уральским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров, в программах дополнительного образования Центра дополнительного образования ИЭТТ ЮУрГУ, является преподавателем бизнес-программ, в том числе программ МВА, Мини-МВА, Президентской программы подготовки кадров.

В 2006 году И. Просвирина защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук на тему «Методология формирования неосязаемых активов предприятий». Результаты докторской были успешно применены  в работе ОАО «Мечел», ОАО «ЧЭМК», ЗАО «Конверсмаш». Ирина Игоревна имеет аттестат Института профессиональных финансовых менеджеров (IPFM) Великобритании по Международным стандартам финансовой отчетности.

Поздравляем Ирину Игоревну с юбилеем! Желаем достижения новых творческих вершин, реализации всех амбициозных планов, талантливых учеников!

Автор текста: Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83