В ЮУрГУ состоялось итоговое заседание ученого совета

По традиции заседание ученого совета началось с вручения ректором почетных грамот, дипломов и благодарностей.

К ученому званию профессора по научной специальности «Русская литература» были представлены Елена Владимировна Пономарева и Татьяна Федоровна Семьян, представляющие кафедру русского языка и литературы ЮУрГУ. Наталья Викторовна Зяблицкая, зав. кафедрой общепрофессиональных и специальных дисциплин по экономике филиала ЮУрГУ в г. Нижневартовске была представлена к ученому званию доцента по научной специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Доцентом по направлению «Обработка металлов давлением» стала Марина Николаевна Самодурова, сотрудник кафедры машин и технологий обработки материалов давлением. Екатерина Анатольевна Шевелева, представляющая кафедру бухгалтерского учета и финансов, была представлена к званию доцента по специальности «Бухгалтерский учет, статистика».

На должность заведующего кафедрой международных отношений и мировой интеграции был выбран Ростислав Николаевич Бондаренко.

Проректором по стратегическому развитию, Андреем Владимировичем Келлером, была представлена концепция построения ключевых показателей эффективности научно-педагогических и административных работников университета.

По завершении были рассмотрены вопросы об открытии в 2016-2017 учебном году следующих магистерских программ:

- «Управление недвижимостью и развитием территории» по направлению «Строительство»;

- «Управление и финансовое обеспечение производства, технологий и инноваций» по направлению «Менеджмент»;

- «Бизнес-аналитика» по направлению «Бизнес-информатика».

 

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.